Телефон руководителя учреждения:
+7 (47345) 2-14-53
Телефон горячей линии учреждения:
+7 (47345) 2-31-57
Телефон горячей линии - министерства социальной защиты Воронежской области:
8-473-272-78-14; 8-473-212-68-87
Адрес электронной почты:

uszn-ertil@govvrn.ru

Главная / Новости / Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта

Во исполнение подпункта 2.3 пункта 2 вопроса II Протокола заседания правительства Воронежской области от 29.04.2020 № 4 по вопросу определения потребности малоимущих граждан в получении  государственной социальной помощи на основании социального контракта, направленной на обеспечение занятости путем развития индивидуального предпринимательства и самозанятости граждан, не состоящих в постоянных трудовых отношениях, сообщаем следующее.

Условиями назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта являются:

1) заявитель и члены его семьи являются лицами, имеющими регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания на территории Воронежской области;

2) неполучение заявителем (членами его семьи) государственной социальной помощи на основании социального контракта в течение последних трех лет, предшествующих дате обращения за получением государственной социальной помощи.

Дополнительное условие назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта на вышеуказанное мероприятие - заявитель должен быть зарегистрирован в качестве субъекта малого или среднего предпринимательства, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) и соблюдать требования, установленные федеральными законами от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», либо применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

На основании вышеизложенного, малоимущие граждане (семей), могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта, в размере 250 тыс. рублей, направленную на обеспечение занятости, путем развития индивидуального предпринимательства и самозанятости граждан, при условии выполнения вышеуказанных требований.