Телефон руководителя учреждения:
+7 (47345) 2-14-53
Телефон горячей линии учреждения:
+7 (47345) 2-31-57
Телефон горячей линии - министерства социальной защиты Воронежской области:
8-473-272-78-14; 8-473-212-68-87
Адрес электронной почты:

uszn-ertil@govvrn.ru

Главная / Информация об услугах / Информация по предоставлению мер социальной поддержки в виде выплаты денежной компенсации за произведенные затраты на приобретение твердого топлива (уголь или дрова).
10.08.2021

Для получения льготы  гражданин  предоставляет в учреждение социальной защиты по месту жительства подлинники и копии документов, подтверждающие понесенные затраты.

Документы (кассовый чек и товарный чек)  должны содержать сведения о наименовании и   адресе организации , отпустившей товар, дате, объеме и стоимости оказанной услуги, а также сведения об оплате заявителем данной услуги, с указанием в данных документах фамилии, имени и отчества заявителя и полного адреса места жительства, т.е. документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями Минфина РФ.

Расчет денежной компенсации за произведенные затраты на приобретение твердого топлива( уголь, дрова)  осуществляется  в пределах нормативов и тарифов, утвержденных на территории  Воронежской области.

Постановлением администрации Воронежской области от 29.05.2007 № 453 установлена норма твердого топлива  для получения льготы в размере  двух тонн угля или 6,6 куб.м. дров на домовладение.

Дрова  можно приобретать в  любом лесхозе, также как и уголь в любом топпроме Воронежской области.

Предельные розничные цены на дрова , по которым рассчитывается денежная компенсация:

-хвойные, мягкие породы   500,00 руб. за 1 м/куб.

-твердые породы                  630,00 руб. за 1 м/куб.

Цены по маркам на уголь за 1 тонну :

-ДР                                                   4294,00

-ДПК,ДО,ДОМ,ДПКО                      5505,90

-СС, СПКО, ССПК, ССО, ССОМ    6811,80

-АС                                                   7515,00

-АМ,АК,АКО                                    9050,00

-АО                                                   9447,60

Твердое топливо(уголь) можно приобрести г. Воронеж.

Дрова можно приобрести в лесхозах пгт.Анна, Бобров.